Мария Уткина

Как узнать какой сокет у процессора?

Я хочу купить новую материнскую плату, но не знаю подойдёт ли процессор к ней процессор.. .

З. Ы: Я знаю программы типа Everest и CPU-Z, но запустить их на компьютере нет возможности, ибо видеокарта сгорела.

Роман Сидоренко

посмотри название процессора и вбей его в инет, там и будут характеристики

Сайгид

Тогда открывай корпус и смотри модель материнки на ней прям, после в поисковик и читай ее данные.

Wladimir

на материнке рядом с процессором написано, по модели материнки, по модели процессора

Баха Нормурадов

прочитать название материнки и узнаешь какой сокет у тебя. и сокет никак не влияет на замену видео карты

Дарья Ломоносова

процессора сокет можешь узнать офф сайте

Надежда Варунцева

сними видео и подключись на встроенную.
запусти эверест или аиду. модель проца также можно глянуть, нажав Свойства по значку Мой компьютер

Ольга Самелюк

на плате возле проца должно написано быть, AM3,AM3+,FM2 или FM2+