Юл
Юлия

Помогите пожалуйста по - шагово решить пример ( для образца ) . Заранее благодарен.

1. Область определения
2.Обл-ть возр и убыв
3 найти точки максимум и минимум
4. выпуклость и вогнутость граф. функции
5. асимтоты

Авторазборка Турбо-Нн

1. Все выражения, на которых ф-ия имеет смысл. Например, если Х в знаменателе, то знаменатель не может быть равен нулю. Нужно приравнять его к нулю, решить уравнение, а ответ исключить на промежутке. Или если Х под корнем, то все выражение должно быть больше либо равно нулю. Снова решить неравенство и исключить ответ. Короче, от задания зависит. 2. Промежутки, где ф-ия возрастает и убывает. Это по рисунку смотреть надо. Когда "линия" идет вверх - возрастает, вниз - убывает. Эти промежутки могут идти в разном порядке и повторяться. 3. Снова-таки, по рисунку. Наивысшая точка данной функции - максимум, наименьшая - минимум.