Ал
Алексей

помогите решить пожалуйста. заранее благодарю

Расстояние между пунктами А и В равно 70 км. Из пункта А выезжает велосипед. Через один час к нему из В выезжает 3 велосипидист, проезжающий в час на 4 км больше первого. Встреча произошла на расстоянии 36 км от В. Сколько до встречи ехал каждый из них и с какой скоростью

Марина Яцентюк

пусть время движения первого х, тогда до встречи он проехал 70-36 = 34 км. скорость его
34/х.
скорость второго 34/х+4. время движения х-1.
проехал
(4+34/х) *(х-1) = 36
реши