Игорь Таликов

Почему безбожники верят в гороскопы и прочую чушь?

лично таких знаю атеистов, они даже кресты носят исключительно для красоты

Ekaterina Puryasova

ну им же надо во что-то верить

Stanislav Kim

Данунах.
Это кто же Вам такую чушь сказал?))

Леонид Неповинных

Чушь сие. Не верю.

Виталий Титов

"безбожники верят","таких знаю атеистов".

Вы сначала взаимоисключающие параграфы из вопроса уберите, а потом и ответить можно.

Савенкова

А я не знаю таких атеистов. Сдается мне, что Вы их придумали.

Иван Ветров

тупые потому что

Venera Bunesko

А ты в какую чушь молисся?

Наталья Василенко

Им же надо во что то верить) Что же после истины, кроме заблуждения?

Ольсен Рубина

Таких не встречал но полагаю что и такие есть, возможно это потенциальные, будующие жертвы религий, ну а что собственно здесь такого, вы как будто про попов педофилов не слышали.

Анатолий Сесин

Будто верующие не верят. Интересно, кто больше поверил в конец света....

Влдимир

увы... но таковы плоды строптивых..., ибо мудры от суеты.. и мрачны зрячие сердца непримиримых...

Наталья Воронова

Я тоже ношу крест для красоты. Имплантированный в лобную кость. А шо?

Антон Михайлов

В окопах нет атеистов.. Определённые моменты жизни "располагают" -человек смертен...

Денис Буланцев

Почему Бог ненавидит поиски предзнаменований при помощи солнца, луны и звезд?

Во-первых, это противоречит назначению, которое Он дал им при сотворении (Бытие 1:14—18). Чтобы получить руководство, мы должны обращаться к Творцу, а не к твари (Римлянам 1:25).

Во-вторых, Бог должен занимать в нашей жизни ни с чем не сравнимое место. Кроме Него, никто и ничто не заслуживает поклонения (Второзаконие 4:24). Кто-либо может настолько полагаться на свой гороскоп, что перешагивает тонкую грань между доверием и поклонением.

В-третьих, это может открыть путь к оккультизму. Ничего не подозревающий человек, который развлекается оккультизмом, может стать удобной мишенью для сверхъестественных сил, кроющихся за оккультизмом — демонов.

Ирина Климова

Можно попридераюсь?

Правильнее было бы спросить: "Почему в гороскопы и прочую чушь верят безбожники? ", потому, что судя по Вашему вопросу, все безбожники верят в "гороскопы", а в них верят далеко не все. А если между "верят" и "безбожники" поставить "именно", то и спрашивать не пришлось бы.

Ответ:
Потому что свободны от религии, как ограниченя веры и познания. И слава Богу, что верят в "гороскопы", а не в "арийскую расу" и прочее.