U5
Urfan 57

Подскажите способ очистки алтарных принадлежностей? (

Пожалуйста, подскажите, как перед работой почистить или освятить алтарные принадлежности???? Уже год здесь узнать пытаюсь=(
Эзотерической литературы много, везде написано, что надо почистить и освятить, а самого ритуала нигде нет!

В основном хочу работать со свечами.
Из принадлежностей: скатерть, естественно (но ее вроде не чистят) ,алтарные свечи (черная и белая) ,тушилка для свечей (латунь вроде) ,металлический колокольчик, железная пентаграмма, а также чаши с водой и солью, бутылочка с оливковым маслом (для умащения свечей) .

PS с черной магией дел не имею

Карина

Очищать алтарные принадлежности от уже накопленной в них энергии должны служители культа.

Свечи используются один раз.
Скатерть берётся новая.

Предметы из металла можно подержать около 3-х минут в проточной воде, при необходимости они чистятся как все металлы.

Читаются специальные формулы (заговоры) для очищения и перезарядки.

Если Вы считаете, что не имеете дел с чёрной магией, оставлю Вас в этом приятном убеждении.

В церквях всё делается так, как принято у них.