Виталий Башкиров

Уж.. замуж.. невтерпёж! Неужели правда? А что, уже пора? Неужели хоть мышонка, хоть лягушку, хоть какую-то зверушку? :)))

Екатерина Куколева

До 30-ти зверушка не требуется. А вот в 30+ хоть кого-то.

Алексей Михалыч

не усложняй задачу)

Елена Смирнова

Когда пора-решаешь ты, а не окружение)

Сергей Резанов

Как меня бесят эти стереотипы!!!! Замуж ЗАМУЖ!!!! В 30 уже всё. Бред полный печать в паспорте не одного мужчину не удержала еще. В 20, 30, 40, 55 когда угодно можно выйти замуж только за любимого мужчину. Лучше позже и навсегда чем раньше и куча разводов.

Вот ответы людей на счет одиноких женщин.

Чепуха какая-то. Обида на мужчину может возникнуть и в 20 и в 45. А за 30 трудно – потому, что требования возрастают – женщина поняла, что кафе-цветы-мороженое-секс – этого еще недостаточно, чтобы считать мужчину постоянным партнером. Маловато будет – если он хочет просто трахаться и дарить цветы, женщина задаст вопрос – ну два-три раза (это уже было и не интересно) и что дальше? Помогай в жизни, подвези, уплати, купи… Ага вот тут мужик (ли? ) и пасует. Пока можно брать 20 летних девочек, которых папа с мамой кормят и сапоги им купят и впаривать им про любовь – и тихо пользоваться ничего не вкладывая. Вперед халявщики!

Человек может быть одиноким по многим причинам, и не вижу в этом ничего ужасного. Как многие отметили выше, счастливых семей очень мало. Семейные ценности сейчас в упадке, найти подходящего человека не легко. А от неподходящего больше вреда, чем пользы. Кому это нужно? Насчет меркантильности – строго говоря, конечно, никто никому ничем не обязан, НО… я еще в 18 лет для себя открыла идею, которая до сих пор не теряет актуальности – два человека будут вместе, если им быть вместе лучше (легче) , чем порознь. А если партнер из помощьника-товарища превращается в обузу, если без него жизнь легче и приятнее, чем с ним, то зачем тогда он нужен? Мы должны облегчать существование друг друга, а не отягощать. Уж кто чем может, морально, физически, материально. Или кто-то против?