Александр Ермишко

Если заниматься на велотренажере по 40 минут в день, НО подходами по 10 минут - есть ли смысл? Подтянуться ли ноги?

Надежда Соколова

активное восприятие упражнений начинается после 10-15минут. т. е. в этот момент мышцы наиболее разогреты и начинают усваивать упружнение ( в данном случае работу на тр. ) и набирать силу. если вы просто устаёте за 10мин, смените тяжесть тяги ( если у вашего тр. есть такая функция) или сбавьте темп . лучше, если вы отзанимаетесь хотя бы минут по 15-20 2 раза в день. подтянутся, ноги, попа и даже нижний пресс!
сразу по много подходов не делайте. вы забьёте мышцы, а это вам ни к чему! когда будете уверены, можно добавить подходы или время работы)

Дмитрий Юнанов

Конечно, но если Вы до этого не занимались тяжелой атлетикой.
Это во всяком случае лучше чем не заниматься на велотренажере