Олег Манжиков

помогите решить задачу!! ! она простенькая, но у меня почему-то не получается!

от пристани А одновременно отошли вниз по течению реки лодка и катер. найдите скорости лодки и катера, если известно, что через 3 часа расстояние между ними составляло 21 километр. Заранее благодарю:)

An
Anton

скорость катера на 7 км больше скорости лодки

Диман

🙂 Катер ушел со скоростью 7 км в час, а лодка вообще не поплыла! ))) все сходится!