ОК
Ольга Кирьянова

помогите с информатикой плиз!

1Чем отличается чтение нот от прослушивания музыки с точки зрения формы принимаемой информации? 2Грамотный музыкант может услышанную музыку записать ноты, какое преобразование он при этом производит?

Рафаэль Мялькаев

1) визуальная и слуховая
2) из слуховой в визуальную

Татьяна Родионова

информация не имеет формы, а имеет формат.. . так преподу и скажите ) графический формат и звуковой конечно отличаются.. . насчет грамотного музыканта - помню урок сольфеджио в музыкалке.. . сидит преподша толстая такая тетка по фамилии ежикова, проверяет диктанты. . кому-то 5 ставит хвалит, кому-то 4 исправляет что-то в нотах. . берет мой опус, смотрит и начинает ржать. . потом говорит - нет, вы послушайте что он пишет, и начинает по моим нотам играть - у всех уши сразу вянут, и на то что играли для диктанта - вообще непохоже ))) так что насчет преобразования не знаю - может быть аналого-цифровое какое-нить ))))