Гуля Алюдинова

Купил NOKIA N8, внизу на телефоне Made in Finland, а под аккамулятором наклейка с китайскими иероглифами - это китай?

Кароче телефон сам по себе как оригинал - корпус метал, камера 12, антены и разъемов на 2 симкм как у китайцев нету, написано на самом телефоне под пластиком внизу Made in Finland. Но хотел достать батарею, а под ней наклейка и на наклейке что-то типо китайских иероглифов. Так что за телефон у меня - оригинал или китайская подделка?

у оригинальной Nokia N8 аккумулятор не снимается... .
это неправда - и в оригинале все снимается и причем отлично!

та неее, аккумулятор расположен и достается как у оригинала под винтиками. так что тут все норм

Ольга Фролова

Как владелец Nokia N8 заявляю: самостоятельная замена аккумулятора в данной модели не предусмотрена. Для извлечения аккумулятора (лишает гарантии на телефон) необходимо выкрутить 2 винта, расположенных снизу на боковых панелях телефона. Затем снять нижнюю часть корпуса (на которой кнопка) , после чего можно будет вынуть аккумулятор, потянув за приклеенный к нему "язычок". Этот "язычок" можно отклеить и переклеить на новый аккумулятор, установить его в телефон, установить нижнюю часть корпуса на место и закрутить винты.

Примерно так выглядит процесс замены аккумулятора на оригинальном Nokia N8. Я его ни разу не проделывал, но то, что аккумулятор без выкручивания двух винтов и снятия нижней части корпуса не вынуть - это точно!

Если же Вы просто сдвинули заднюю крышку и вынули аккумулятор - у Вас 100% китайская подделка.

Сюлейман

Скачайте с сайта нокии последний Nokia Suite, cоедените с ПК и если не увидит программа телефон значит китай.

Евгения Кузнецова

Если аккумулятор съемный - то это не оригинал, какие бы надписи там не были, у оригинальной Nokia N8 аккумулятор не снимается, точнее снимается, но не так просто - для этого надо откручивать на нижнем торце телефона два винтика и только потом можно будет достать аккум. Самая лучшая сборка этого телефона и она есть такая - именно made in Finland

Ириша

Вы можете посмотреть ИМЕЙ, это 15-ти значный код на коробке, и под батареей на самом телефоне, позвоните в нокиа и проверьте не серый ли он, вот вам телефончик Нокиа 8 800 700-22-22, или можно так наберите на телефоне *#06# , и код который высветится должен совпадать с кодом на коробке и под батарейкой. А батарейки почти все китайские, как и гарнитуры, которые идут в комплекте.

Виктор Федоров

есть такая байда made in Finland (придумали) и выпущено в Китае (производят )это две разные вещи, В китае производят много качественных товаров.. . иногда)

Танюся Власова

скорее всего китай, тоже было такое дело, даже мастера отличить не могли

Дарина Стерва

скорее придумали в финке, собрали в чине. Вообще не слышала до этого что ноклы в финке собирают.. . Оо
Кстати соглашусь с первым ответом, одежду версаче и роберто кавалли, впрочем как и джаст кавалли отшивают ( о май гад) В КИТАЕ. Да да, половина сопожек по 40 тысяч и курточек по 70 отшиты в китае, по лицензии, и качество кстати у них ого-го.

Дмитрий Творанович

Сейчас производство телефонов производится частями, а именно батарея может быть сделана в Китае, но телефон собран в Финляндии. Кстати, оригинал может быть тоже собран в Китае. Все зависит от цены устройства и в каком магазине купили. Допустим есть магазины, где продают специально китайские подделки. И гарантия на телефон должна быть 12 месяцев, если она не соответствует этой цифре - то Вы, возможно купили подделку или не сертифицированный девайс.

Aaaa Aaaa

100пудово подделка, сам на такой лоханулся (((((((((((((