Виктория

Какой это стиль текста?? ? Помогите пожалуйста!!!!

Природа Украины и Молдавии - обширного юго- западного региона страны- богата и разнообразна. На севере региона, а также в Карпатских и Крымских городах и в молдавских Кодрах распространены хвойные, смешанные и лиственные леса, южнее расположена полоса островных лесов лесостепи. Ещё южнее, в приморских районах, развиты равнинные ландшафты степной зоны, в настоящее время почти полностью перепаханной и освоенной под сельскохозяйственные культуры.

Танюша

Естественно-научный этот стиль называется.

Виктор Нащинский

повествовательный

Татьяна Сущевская

художественный. Художественный стиль используется в художественной литературе. Он воздействует на воображение и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.
Эмоциональность художественного стиля отличается от эмоциональности разговорно-бытового и публицистического стилей. Эмоциональность художественной речи выполняет эстетическую функцию. Художественный стиль предполагает предварительный отбор языковых средств; для создания образов используются все языковые средства.
Жанры — эпос, лирика, драма, эпопея, роман, повесть, рассказ, сказка, басня, ода, гимн, песня, элегия, сонет, эпиграмма, послание, поэма, баллада, трагедия, комедия, драма (в узком смысле).

Анна Вишникина

научный стиль, подстиль - учебный