Серёга Терехов

почему за изнасилование дают 8 лет колонии, а за умышленное убийство только 6 лет колонии?

Shem Самойлов

Вы посмотрите, сколько дают за несанкционированный митинг, и все перечисленное покажется детским садом.

Ольга Боева

Это Россия. Блять.

Ольга Трущенко

Иногда мне это тоже кажется ненормальным, но потом я вспоминаю что живу в России и всё становится на свои места

Вр
Врединка

Где справедливость?

Тимур-Carleone

вопрос не корректный, потому что в каждом отдельном случае оцениваются все обстоятельства

С)
Светлана ))

Знаю человека, которого за непредумышленное на 10 лет посадили...

Анюта Круглова

А за взятку в миллон $....Тоже хорошо? Условно дают.

Мусульманин Бакылы

Почитайте эти статьи УК. Зависит от тяжести последствий. Редко по ним дают меньше 10 лет.

Алла Туганова

Судя по вымиранию российского народа, когда нет помощи даже матерям и детям,
для власти выгодней меньше людей в стране,
следовательно изнасилование карается больше потому,
что при изнасиловании может стать на одного россиянина больше,
а при убийстве - на одного россиянина меньше.

Таня

Если заплатить то можно вообще ни за что из этого не сесть. Здорово же правда?

Мария Таранова

1. приговор выносится с учетом всех обстоятельств.... 2. бывает влияет адвокат с подношением: они обычно прикормлены к определенному суду или являются родственниками судей через юридические фирмы.... 3. кроме того, приговор в России чаще основывается "внутреннем убеждении" судьи"....в российской судебной системе отсутствует состязательность сторон: прокурора и адвоката, поэтому практически мало оправдательных приговоров