Ирина

Для чeго разные стандарты (заповеди) в разных религиях? Что общего в религиях?

Алексей Чвоков

Как я понимаю каждая религия по своему описывает Бога и заповеди - часть описания. Общее у всех в том, что каждая религия только себя считает правдой в последней инстанции, а также в отсутствии независимых доказательств их описания Бога.

Сергей Бабыкин

в иудаизме, христианстве и исламе разницы почти нет. Всё с торы содрано.
Во всех религиях предполагается создание вселенной посредством изначально существовавшего высшего существа.