Артём

Религия Креста и религия полумесяца У них один бог или разные ?

Лёха Гучев

В Коране хотя бы есть определение богу.

Бектур Карасартов

Бог один, а люди разные, вот и понапридумывали себе разные религии...

Галина Алтухова

Бог один в любом случае. Можно не верить в Бога вообще, но верить в то, что небеса поделены на участки, на одних из которых "рулит" мусульманский Аллах, а на других - христианский Бог, это уже полная шизофрения.

Светлана Воронина

один жидовский бог.

Виталий Котусов

Бог один, только деньги разные, и счета

Денис Петров

ответ платный

НЕ
Наталия Евсеева

В одной религии Бог учит прощать, в другой призывает мстить.
Быть не может, чтобы это был один и тот же Бог.

Эля Лиса

щиты разные.. . вера одна

Антошка Макоткин

Одни создатели.

Елена Брагина

Однозначно - разные!

Рамиль

бог не христианин и не мусульманин, и не индус, Он един для всех...

Шурик Каримов

Разные. В христианстве Бог Истинный, в исламе это арабское языческое лунное божество.

Дмитрий

У этих двух религий - 2 разных бога. А почему с маленькой буквы - да потому, что у каждого из них СВОЙ "КАРМАННЫЙ" бог. И он служит им, А НЕ ОНИ ЕМУ!

Татьяна Королькова

бог один, а проявлений его бесконечность: -)

Лена Рыбакова

Исторический факт. Первые мусульмане были спасены христианами Эфиопии от преследования язычниками за то, что между ними различий было меньше, чем толщина тени от посоха царя Эфиопии, так как Бога считали общим для обеих групп, тогда почти единой религии.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Общим в обоих религиях является Бог Отец.

Ри
Ринат

У креста еврейский бох, а у месяца не знаю.

Ва
Василий

бог един, у него лиц много.

Роман Громов

Религия креста - вера в троицу.
полумесяц верит в единого Бога
получается разные.

Ольга Ильина

«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца