Алексей Буянов

По религии, Бог вечен. Как он мог умереть на кресте? Получается, он смертен?

Максим Калашник

Вы щас про Бога или про Сынка его ?
Вроде бы сын когда на кресте умирал упомянул отца "Боже почему ты меня оставил? "

Dr Dezo -------------про ляпы христианства --------------если б знал наверняка, то не засомневался б -"Боже почему ты меня оставил? ", а весело и гордо подкалывал бы своих мучителей

Юлия Дмитриева

Умер Иисус - посланный Богом Мессия. (Иоанна 17:3). Бог лействительно бессмертен.

Алексей Антипов

В этом и было Его самое великое чудо. Что бессмертный Бог умер! Когда взял на себя человеческую плоть и кровь.

Так как смерть это отделение души от тела. А до своего воплощения у Сына Божьего отделятся было не чему. Это стало возможным тогда, когда Бог стал человеком.

Виктория Лапатина

По Библии Псалом90:2 Бог вечен. А умер на столбе мучений его первое творение единородрый Сын Иисус Христос, когда был на земле в человеческом теле. Через 3 дня Бог Иегова его воскресил к небесной жизни в духовном теле.

Muxammadjon Jalilov

нет, правильный вопрос свидетелям иегова!! ! вы путаете христианство и евангелистов признающим бога во христе - а еще вы наверняка путаете религию и веру, а еще смысл жизни вы наверняка смешиваете с бессмертием

Светлана Курочкина

на кресте умер не Бог, а человек Иисус Христос.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)

Ксения Абрамова

Тело Его может умереть.

Татьяна Грицишина

По религиям или не умирает никто или умирают все. Таких религий, чтобы кто-то умирал, а кто-то нет не существует.
Если вы о христианстве, то там не умирает никто, не только бог. В том смысле. что смерть не означает прекращения существования.

Максим Борисов

По какой это религии? По Библии Бог действительно не может умереть и не умирал никогда. Умер Иисус Христос, который не есть Бог.

Игорь

А вы не задумывались: для чего нужно было Богу рождаться в человеческой плоти?
ответ: Бог есть Дух. Духа невозможно убить ни крестом, ничем другим. Божий Сын, желая защитить человечество от вечной смерти, вынужден был родиться в плоти человека, чтобы умереть. При этом умер человек Иисус Христос, но не Бог Сын. Этой жертвы было достаточно, чтобы оплатить долги человечества, ибо "возмездие за грех - смерть" . Закон требовал смерти согрешившего, и цена была уплачена, так как принес ее Сам Бог, то и стоимость Жертвы была настолько велика, что могла окупить Собой все человечество.

Альфа Призрак

возможно он давно умер, просто нам "забыли " об этом сообщить

Ан
Анна

самый главный ляп христианства.. . "а была ли жертва? "
иисус не был верующим, он был знающим. . он знал кто он и чем всё это закончится. . тем более он для этого и пришол. . повисел на кресте и домой вернулся. .
блин всё равно что к стоматологу сходить - да, больно и страшно, но надо. . а потом все будет хорошо. . зубы ночью болеть не будут..

Вадим Эрлих

Извините, я еще могу понять глупых христопоклонников: таким как они все едино, что пню, что тельцу, что юноше еврею поклоняться, ибо для них все бог, что выходит за пределы их понимания. Ну а вы-то ...И Бог Вечен не по религии, а по Своей Сущности, а вот религии уже Истину каждый как может пачкает, затеняет, и свои мнения ставит выше Писаний Божиих. Сказано же, что Бог Един и один, - значит так оно и есть; сказано, что Вечен, - значит вечен. Сказал Иисус, что Писание, Закон Моисея и Пророки истинны, и что он - сын человеческий, так и нехрен никаких "Новых" Заветов выдумывать, ибо Бог Вечен, и Завет Его Вечный, а не "Ветхий", и это мозги обветшали, а не Завет Божий. И на кресте хотели евреи Иисуса убить, чтоб он власть священников не подрывал, но Бог воскресил его, как и обещал ему, и историю его и матери его сделал поучительными знамениями для людей умных. Ну а глупым хоть кол на голове теши, хоть крест на могилу ставь, - нихрена понимать не хотят.

Александра

христиане сами в этой неразберихе повязли. это же парадокс, ни один христианен не может этого объяснить, все только хотят научить всех небывалому. Иисус (мир ему) был пророком одного Бога и нашего Творца. он не Бог.

Serguei Vdovine

Не по религии Бог вечен, а по Библии.
Этому учит Библия: "...Твои лета в роды родов. В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук. "(Псалом 101:25,26).
А вот религия учит, что Иисус, который умер за людей является Богом.

А что говорит Библия о том, кем является Христос?
" Он (Иисус) говорит им (ученикам) : а вы за кого почитаете Меня?... Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон,.. потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий (Существующий) на небесах"(Мф. 16:15-17).
Иисус не опроверг слова Петра, а подтвердил, что его Отец находится на небе, а он только Его сын.
Вы правильно заметили Бог вечен у него нет ни начала ни конца. Он был и будет всегда.
Иисус же согласно Библии имел начало (на небе его создал Бог (Колос. 1:13; Откр. 14:3)а на земле его родила Мария) поэтому и умереть он тоже мог и умер. Поэтому раз есть начало (создание или рождение) значит и есть конец (сметь).