Ев
Евгений

что значит "в смерть Его крестились"/?/

Леночка Великанова

Умерли со Христом на Кресте в Крещении как потомки ветхого Адама и воскресли со Христом как новое творение во Христе, Новом Адаме.

Сергей

Это значит, что ты должен следовать за Христом, неся без ропота свой крест. Куда следовать? На курорт? На дискотеку? В бутик? Нет. На Голгофу.

Олеся. Цухт.

Когда Иегова помазывает последователей Христа святым духом, они объединяются с Иисусом, становясь членами «тела Христа» — собрания, в котором он является Главой (1 Кор. 12:12, 13, 27; Кол. 1:18). Вот что означает креститься в Христа Иисуса. Помазанники также крестятся в смерть Христа: они ведут самоотверженную жизнь и отказываются от возможности жить вечно на земле. Поэтому их смерть, как и смерть Христа, — жертвенная, хотя и не имеет искупительной силы. Крещение помазанных христиан в смерть Христа завершается, когда они умирают и воскресают к жизни на небе.