Vitaliy Petrenko

Вопрос к верующим: что для вас значит "смерть"?

Спасибо за ответы)

Александра Большакова

Не знаю. Пока живой. Потом отпишусь.

Александр Савельев

Знаю только то что они ее концом не считают.

Анюта Воронина

Здравствуйте NN. Смерть это переход в другое состояние, может быть измерение.

Сергей Щербаков

Я верю Библии - Слову Бога, где говорится, что смерть подобна сну. В том состоянии у человека нет " ни работы, ни замыспов, ни знания ни мудрости Экклезиаст 9:10.

Ек
Екатерина

освобождение

Сергей Иванов

Переход в жизнь вечную. Подробности - вот здесь:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert

Ли
Лидия

Человек есть Душа - Она вечна, если не утратила способности к духовному развитию, перевоплощается из плоти в плоть, которая пока конечна. Если же утратила, выжигается индивидуальность и вкладывается новая - новый человек, духовная ткань неуничтожима и воплощается вновь.

Ульяна Новикова

смерть для праведников переход в царство небесное, а для грешников вечное осуждение

Светлана Волобуева

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».

Альбина

Ну ты какую смерть имеешь ввиду? Физическую (смерть тела) , иди духовную (смерть души) . Это два разных процесса. После двух клинических смертей я уже затрудняюсь ответить на такой вопрос: что для вас значит "смерть". По крайней мере односложно я не знаю, как ответить.

Галина Тюрина

Через телесную смерть выход Души в полном Сознании я человека из тела и переход Души в полном Сознании своего я на другой уровень жизни в другом измерении.

Света Ерёмина

Для производства - творения Души в полном Сознании своего я, надо родиться и пройти через телесную жизнь, а для выхода Души в полном Сознании своего я из тела и для перехода Души в полном Сознании своего я в Мир Бога, надо умереть.

Елизавета Косарева

Смерть это противоположность жизни. Прекращение существования.

В.
Валентин ...

Смерть это