Kati Проистина-Абсалямова

Вы верите в то, что после смерти нет покаяния?

Attila

Библия учит, что смерть- это то, чем несовершенные люди расплачиваются за грех. Она также учит, что после смерти человек возвращается в прах и перестает существовать. Она также учит, что будет воскресение. А воскрешены будут только те, кто при этой жизни показал, что хочет быть с Богом.

Tanushka Skorokhodova

Рим. 6:7, : «Умерший освободился от греха» ; «Умерший оправдан от греха» .
"... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " ---Римлянам 6 : 23.

Денис Шапошников

Иллюзию, что после смерти будет триндец - придумали средневековые власти для манипуляции массами. .

Разумеется после смерти чуть по краснеешь за земные ошибки и дальше пойдешь развиваться в зависимости от нынешнего уровня развития

Виталий Петренко

а что есть сомнения

Владимир Андрианов

верим, что после смерти наступает воздаяние за жизнь на земле

Александр Тумайкин

Для православного человека нет смерти, он просто перешёл в другой, лучший мир. Мы должны понять, что в действительности человек не умирает. Смерть — это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время.

Lipo Gevorgyan

Уверена. Покаяние - это сознательный поворот от греха к Богу. А там уже и грешить невозможно будет. Бог ждет нашего добровольного решения примириться с Ним. Это возможно только в таких условиях когда мы свободны верить в Бога или не верить, выбирать между грехом и Богом. После смерти свободного выбора уже не будет. Слова "Господи, прости" в вынужденных обстоятельствах - еще не покаяние.

Оксана Бочарова

Покаяние часто становится возможным именно после смерти.. . Но средства к исправлению находятся только при жизни в теле на Земле.

Илья Кипер

067-001. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
067-002. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
067-006. Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!
067-007. Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит.
067-008. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель? »

Николай Фролов

Верю, покаяние у человека есть только, пока он жив.

Ксения Леонова

После смерти нет ничего.

Наталия Ильина

перед ней есть, а после неё ничего нет... я думаю)))

Лиана

Любой христианин, не являющийся еретиком, верит в то что после смерти нет покаяния.

Алина Масликова

между смертью и следующим воплощением очень мало времени. .
поэтому не хватит на покаяние.
нужно хотя бы за два месяца до смерти начать подготовку, в самые кротчайшие сроки.
В идеале вся жизнь это есть подготовка к смерти!
чем дольше период для подготовки, тем больше шансов получить хорошую отметку на экзамене Жизни!

Владимир Мудрик

После смерти мы теряем возможность раскаяться, поэтому самоубийство самый страшный грех, от любого греха можно очиститься покоянием, а после самоубийства нет.

Assyr

Оно возможно, но только для тех, кто многие годы портил покойному жизнь.