Crazy Mart

Помогите привести уравнение к каноническому виду. Всяко вертел - не получается. x^2 - 2xy + y^2 + 6x - 14y + 29=0

Анастасия Кулеева

по уравнению составляете матрицу, пишете характеристическое уравнение, находите вектора, составляете матрицу. она будет диагональна, если все сделали правильно. это и есть канонический вид.