Иванова Мария

Маленький Рома? Передача ОРТ

Вчера смотрела передачу о семье, где родился больной ребёнок.
На данный момент семья разваливается, родители обвиняют друг друга в рождении больного Ромы. Мама от горя, помоему сходит с ума, как и тёща. Отец в отчаянии, и просит помощи психологической жене, семье.

Но я хочу сказать, что мало кто задумывается о причине рождения больных детей.
Молодые пьют. Пить начинают рано и не видят в этом ничего опасного. Между тем раньше на свадьбах спиртное молодым не давали и молодым до 21 года пить спиртное запрещалось. Думаете это напрасно?
Я как то услышала информацию, что у мужчины сперма обновляется через месяц. т. е. он может не употреблять спиртное пару месяцев и риск рождения ребёнка больного из-за алкоголизма отпадает.

А девочки? Мало кто знает, что яйцеклетки, которые развиваются в девочке повреждаются, когда она пьёт. А пить девочки начинают рано. Вот и носит девочка повреждённые яйцеклетки, а дальше, как русская рулетка повезёт-неповезёт. Вот только попробуйте этим девочкам объяснить это?

Murod Ahmedov

вы хотите сказать, что у абсолютно непьющих не рождаются больные дети?

Андрей Пестряков

А у нас в стране вообще не института брака, как такового.
В почитайте "Ответы". Такое чувство, что мы живем в те времена, когда главным целителем и знатоком всего была бабка-знахарка. Залезла тут на мамочкин форум, мамашке одной назначили для ребенка с серьезным заболеванием, лекарства, причем там сбежались не только педиатр, но и еще пара врачей поликлиники, направление в больницу, так остальныемамашки (и вряд ли у кого есть мед. образование) взахлеб советовали ребенка не кормить таблетками, а "дать чего-нибудь попить".

Сексуального воспитания то же нет. Опять же, достаточно нос сюда свой сунуть. Дамам, простите меня, 25/30/35 лет, а на аборты бегают, как в туалет. Т. е. сексом мы умеем заниматься, а научить младшее поколение или хотя бы самим просветится - ни-ни.

У меня среди знакомых то же много женщин пьет, и мужчин. Многие рожают детей, кто-то с осложнениями, кто-то без. Ни у кого нет запланированного, т. е. чтобы сдали анализы и делали. Во многих странах, между прочим, это норма.

Марупчик Марупчик

мне вообще показалось, что ей все виноваты, то стулья к ней в комнату крашенные ставили, то у мужа некие болезни были, то ей деенг мало, да подала бы на развод, и получала бы 10тысяч р в месяц, вот это мало, но не 90 тысяч! ! она так и не ответила, делала ли она вообще узи когда была беременная, у меня лично много знакомых, которые становятся на учет только на 6-7-8 месяцах, так херли потом удивляться в физическом неразвитии ребенка!! ! тем более я как поняла, что ребенок желанный и запланированный, ну можно же было медицинские анализы сдать, а она скорее всего слушалась свою маму

Ле
Лейсан

ой да ладно прям так утрировать.. у вас среди знакомых есть у кого такие больные дети.. у меня нет... показывают по орт самые чернушные сюжеты.. вообще не поняла зачем эта девица приходила на программу... мамаша ее зашпыняла так, что мадам скоро на себя руки наложит

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Мало кто вообще планирует етей, а родает "когда бог пошлет". Оттого и так много неполноценных людей. Что касается той передачи - мама сама виновата: ее предупреждали, чтобы не рожала, зачем она намеренно родила урода? Ведь могла еще много раз забеременеть, не последний же. Я полностью на стороне мужа: парень просто не понимает, чего от него хотят, кроме миллионов, которых у него нет. Таким тупым мамашам вообще рожать запретить надо.

Наталья Артёмова

видела я ту передачу. там мамашу и мамашу мамаши надо изолировать от общества. Там просто психически нездоровые люди (я, конечно не врач, но, на мой взгляд мамашка Ромыаутистка с лёгкой степенью идиотии)

Екатерина Кошель

Не всегда больные дети рождаются у пьющих родителей. Причины могут быть разные. Стресс, что-то врождённое, тяжёлые роды...

Марк Похилец

эт раньше то не бухали? ну ну)) )
а вот за генетикой следили как раз, кого попало и не известно какого происхождения в жены/мужья не брали

Rauka

Конечно алкоголь вреден. Только вот смотрю как у алкашей дети нормальные растут (физически только правда, морально и психологически не всегда, тут уж влияние социума) и удивляюсь почему же очень часто у нормальных родителей (не алкоголиков и даже не курящих) рождаются дети с отклонениями. Пока ответа этому не нахожу.

Юлия Дмитриева

эта пара как раз была не из пьющих

Vladimir Rodin

А как же Вы тогда объясните больных детей у совершенно здоровых людей и ведущих правильный образ жизни?? ? А как же тяжелые роды (где калечат детей) а как же наследственность, а генетика и т. д.???

Михаил

Посмотрела только что передачу в архиве. Кошмар конечно, и видно что вины отца тут нет. Он как может старается - но он не может миллионы каждый месяц давать - а на такого ребенка уйма нужна. Мать в неадеквате, ей тяжело наверно даже больше оттого что сколько не мучайся - ребенок ей не скажет мама, не пойдет в школу, не родит ей внуков. . и до конца жизни будет такой. Ее жизнь без забот навсегда закончилась. Вот причина ее злости и ненависти ко всем, включая мужа. Мать ее - кошмарная женщина, вместо того, чтоб всем объединится она (не имея своей личной жизни) - накручивает дочь против мужа, придумывает чушь какую-то. Мужчину очень жалко. Здесь надо бабулю изолировать полностью. А касательно вашего вопроса - врач там говорил что для такого заболевания могут быть 400 причин - так что именно алкоголь здесь совершенно не при чем, это наверно генетические аномалии. Почему по узи этого порока никто не увидел - загадка.

Анастасия Зубова

Передача произвела гнетущее впечатление. И сложилось мнение, что у мамы проблемы с психикой, и началось очередное обострение. Лишний раз убедилась, какой бы не была медицина, русский авось превыше всего. На свадьбы тратить деньги не жалко, а на генетика жалко.

Оганнес Джинанян

я хочу сказать о другом. Эти женщина, Ирина, психологически сломалась. Даже если её сейчас осыпать деньгами, ничего не изменится. Потому что никогда ничего не изменится. Она, как образованный человек должна понимать, какого ребенка она взвалила на свои плечи.
Она обвиняет отца, потому что не предупредил о наследственном заболевании, что мало платит. Тем не менее 1,5млн - огромные деньги за такой короткий срок.
Сейчас недоразвитие МОЗГА видно на самых ранних сроках. Зачем было рожать ребенка на мучения. Ужас, конечно. Уверена, что скоро Рома окажется в специализированном заведении.

Павел Карпов

только генетика виновата. видела семьи алкашей, рождающих здоровых детей .

Лена

больные дети рождаются не только от алкоголя, к сожалению, еще бывают бездарные врачи, которые ставят неверные диагнозы - старшему поставили ДЦП, если муж не был таким утным - у ребенка было бы ДПЦ 100%, а так спустили врачей с лестницы - ребенок через год стенет доктором наук