Лянард Исламов

Помогите пожалуйста расставить знаки препинания.

1-На Таганке через улицу от знаменитого театра невольно унаследовавшего название не менее знаменитой тюрьмы открылся Дом русского зарубежья с библиотекой и архивом.
2-Точно так же нет вернее не должно быть России без многострадальной русской эмиграции без творческого освоения ее великого духовного наследия.
3-Отметив высокий умственный и культурный вклад русской эмиграции Александр Солженицын горячо ратовал за неотложное собирание мемуаров.
4-Теперь всероссийская мемуарная библиотека будет развернута на Таганке в Доме русского зарубежья. Здесь она будет пополняться, обрабатываться, изучаться.

Кирилл Беркут

Помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания.

Кошка Рыбка Ирка

помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания.

Светлана Демина

Где расставить-то?