Мила Milashka

нужно срочно решить задачу!!!

Длину одной из сторон квадрата увеличили в два раза, а длину другой уменьшили на 2 см. Площадь получившегося прямоугольника равна 6 см^2. Чему равен периметр прямоугольника?
Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой x длину стороны
квадрата.

Анастасия Айрон

О, теперь проще)) )

Как я уже говорил площадь прямоугольника равна 2Х*(Х-2)=6 кв. см

решаем уравнение 2Х*Х-4Х-6=0
После преобразования получим (2Х-6)*(х+1) = 0
тогда Х равен 3 или -1, но так как длина не может иметь отрицательного значения, принимаем только первый вариант

Периметр прямоугольника равен 2*3 + 3-2=7см

Екатерина

х-сторона квадрата
2х - сторона получившаяся
х-2 - вторая получившаяся сторона
2х (х-2)=6
х=3см
отсюда Р=7см

Дмитрий Князев

Ребят, а разве Р=2(а+в) ???Тогда периметр будет равен 14!!!