Мария Мерс

Срочно нужно решить задачу!!!

Нужно решить задачу с помощью уравнения:
В школе всего 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если известно что в начальных классах их в 3 раза больше чем в старших и в 2 раза меньше чем в средних?
(пожалуйста ответ с подробным решением)

Йо
Йохан

начальные - 3х
средние - 2* 3х
старшие - х
3х+6x+x=900
10х=900
х=90
начальные 3*90=270
средние = 6*90=540
старшие 90

Гульнура

х- в средних классах, 2х - в начальных, 6х- в старших. Из этого следует: х+2х+6х=900. 9х=900. х=100. Из этого следует, что 100 уч. в средних классах, 200 - в начальных и 600 - в старших. О, ПАРДОН! Я кажется неверно определила! А все потому, что нужно внимательно читать условие! )))