Сергей Устинов

мужчина, 56 лет, перенес инсульт 4 месяца назад, само собой пока лежит, в моче лейкоциты 100+

мужчина, 56 лет, перенес инсульт 4 месяца назад, само собой пока лежит, в моче лейкоциты 100+. После курса антибиотиков упали до 20. Через неделю снова 100+. С чем это может быть связанно? Анализ на посев показал кишечную палочку. Может ли она как то из кишечника попасть в мочевой пузырь. Может ли это как то быть связанно с тем, что он лежит и от этого нерегулярно ходит в туалет по большому. Какие пути решения проблемы? Может кто сталкивался ну или есть на этот счет соображения ...

забыл ...месяц назад лежали в больничке с язвод 12ти перстной кишки, язва зарубцевалась всё ОК. Может это из за неё?

а по поводу ухода, мы круглые сутки не отходили от кровати, когда в больничке были, каждую неделю моем основательно, да мы :%№; бреем его как только щетина появляется. И уж как мочу на посев брать знаем. Вместо того чтобы сетовать на уход или на то какие мы не правильные лучше бы советы дали. То что говорят врачи ...те врачи которые нас лечили только разводя руками.

Валентина Пыко

Простатит может быть, или почки.

Даша Елманова

так ухаживаете плохо значит.. не подмыли хорошо, прежде чем мочу на анализ взять..

Андрей

У мужчин после перенесенного инсульта проблемы с функциями тазовых органов частенько бывают. Мочу - на посев и чуствительность к антибиотикам надо сдать. Потом, исходя из данных посева, назначают антибиотик ( ки ) полным курсом. Перед этим и анализы крови следует сдать, тоже на дому.

Ухаживаете Вы правильно. Молодцы!

Что касается простатита пользователи правы: у мужчин после 40 лет и доброкачественная гиперплазия предстательной железы может образовываться. Кстати, в некоторых поликлиниках - есть услуга для проведения УЗИ органов бр. полости на дому. аппараты там просто не очень хорошие. Но насчет простатита, ДГПЖ, состояния почек - ими вполне можно оценить. И услуги уролога на дому по ОМС есть.