Павел Орлов

помогите пожайлуста как удалить вторую винду когда я включаю комп у меня их 2 Windows 7 и Windows 7 показывает Как удали

помогите пожайлуста как удалить вторую винду когда я включаю комп у меня их 2 Windows 7 и Windows 7 показывает Как удалиудалить вторую ненужную заранее очень большое спасибо!

Наталья Сергеевна

зайди в настройки компа, там будет "загрузка" и там выбираешь что у тебя работает

Елена Копаница

Вариант первый.
У Вас стоит одна винда на диске С, но при загрузке на черном фоне появляется диалог выбора, с какой загружаться.
Решение.
1. Запоминаете с какой загружаетесь (с первой или со второй)
2. Заходите МОЙ КОМПЬЮТЕР - ДИСК С:
3. Вверху ищите Сервис - Свойства папки. Вкладка "Вид" Снимаете галочку с чекбокса "Скрывать защищенные и системные файлы" и " Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", ставите точку в "Показывать скрытые файлы и папки",
4. Находите в корне диска С: файл "boot.ini" Открываете его блокнотом, находите 2 строки вида " multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect "
5.Вспоминаете с какой загружались, если с первой то удаляете вторую и наоборот если со второй, то удаляете первую.
6. Сохранить, перезагрузка.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ.
У Вас действительно стоит две винды одна на диске С: другая на диске В:
1.Запускаете первую в диалоге выбора, и удаляете папку WINDOWS на диске 😨
2. Редактируете boot.ini описанным выше способом.
Удачи
ЗЫ: Всем "Умникам" привет