Па
Павел

А вот если переустановить винду 7 или 8 на комп то все файлы которые были на компе удалятся?

На
Надежда

Илья, если диск один, то правильнее разбивать диск на два и на диске С не хранить то что боишься потерять. А удалятся и какие файлы должен решить ты во время установки, тебя об этом спросят и предложат выбор.
А ещё правильнее не задавать тут подобные вопросы, а немного почитать об этом, достав из под стола янднкс.

Елена

Моя мама переустанавливала, вроде стерлось все.

Танюсик Воронцова

Если с форматированием - то да, удалятся

Елена

Всё ценное перекинь на диск С, а на В устанавливай систему.

Ольга Баранова

Система устанавливается на диск С и при установке он форматируется, всё что на нём естественно исчезнет. А диск D остается как есть, если конечно не форматируешь.

Таня

Нет удалятся данные на системном разделе диска (обычно С) . На других разделах данные останутся, если не форматировать.