Анастасия Пронина

Не могу переустановить Винду-8...

Когда доходит до выбора дисков, программа установки пишет, что не может создать раздел либо установить на данный диск .Пробовал и с форматированием и без и удалял диск С: (пустое место) Короче не понимаю... Может у кого-то такое было, и как решить? Установка с флешки на ноутбук. Пробовал разные образы тремя разными прогами для записи загрузочной Винды на флешку (проверенные неоднократно с ХР и 7-кой). Какие мысли?...

Анастасия Калинина

форматните диск чем нибудь другим, допустим из под линукса или еще чем то, а потом устанавливайте

Амирхон Мансуров

Если (99%) ноутбук поддерживает EFI\UEFI, То в BIOS выставляешь "Загрузку с UEFI" (есть пунты Legacy Boot и Uefi Boot), потом тупо открываешь винраром ISO-образ винды и все содержимое выливаешь на флешку (которую перед этим форматруешь HP USB Disk Format Tool). Затем вставляешь флешку в НЕ-USB30 порт (не синий) и в BIOS выбираешь загрузку с UEFI-флешки (пункт типа UEFI: Transcend 2Gb).
Попробуй так.