Юля Макарова

Удаленное управлени ч. 2 🙂

Подскажите какую-нибудь программку
Ситуация такая:

Есть 2 компа: 1. мой-(слабый) 2. у соседа в другой комнате.
Пользуюсь фотошопом.. . мой не тенет его!
Можно ли как нибудь использовать его силу? (Какая-нибудь виртуальная фигня через локалку или инет)
В смысле он мог пользоваться своим ПК, а у меня был отдельный раб. стол. на моём компе.

К примеру, чтобы было понятней
Видел как-то давно по телеку:

Стоит в какой-то научной лаборатории Гиппер мощный Суперкомпьютер. . И к нему через интернет подключается спец. устройство сразу к монитору. К нему клава и мышка..

Тим вивер не подойдет для таких целей!

Ольга Толли

теоретически можно, почитай про Grid-системы

Елена Золовкина

Да много их.
Удалённое управление
RAdmin
Team Wiever
это самые популярные.

An
Anastasia

Если надо что бы и твой друг и ты могли на одном компе одновременно работать (он на прямую, ты удалённо через сеть) надо установить виндовс сервер. тогда можно создавать терминальные сессии.
Но через терминалку нельзя использовать возможности видеокарты, в игры не поиграешь, фотошоп тоже летать не будит.
А вообще это называется облачные технологии.
ТеамВивер и РАдмин тебе не подойдут, они не позволяют работать одновременно двум пользователям.

Может тебе лучше вместо фотошопа попробовать другую программу, гимп или паинт. нет?