Евгений Муратов

еще одно задание по ООП, кто может, помогите

Задание:
В командной строке, а если нет, то в консольном меню вводятся имена файлов, которые содержат текст (какая-нибудь литература) . Программа должна прочитать каждый файл и построить гистограмму согласно вариантам, используя однонаправленный связанный динамический список записей для хранения данных гистограммы. Предусмотреть функции печати гистограммы на экране и сохранения гистограммы в файл в виде таблицы: <значение – число повторов>.
Требования:
Чтение текстового файла и построение гистограммы реализуется в функции Histogram(), которая получает указатель на голову списка, к которому она будет добавлять данные, и указатель на файл или ссылку на файловый поток, из которого она будет производить чтение текста. Функция Histogram() разбирает текст в файле и производит расчёты согласно вариантам. В процессе расчётов функция строит связанный однонаправленный список записей, добавляя новые записи или модифицируя имеющиеся. Для расчётов может понадобиться разработка дополнительных функций, например, выделения слова их текста, определения конца абзаца, и т. д. Histogram() и дополнительные функции размещаются в модуле Solve.cpp.
Для модифицирования связанного списка разработать набор функции для добавления элемента Add(), удаления элемента Delete(), поиска элемента по значению Find(), вывода на экран Show(), сохранения в файле Save(), загрузки из файла Load(), очистки всех элементов Clear(), и т. д. Функции размещаются в модуле List.cpp и получают указатель на голову списка.
Интерфейс реализуется в главной функции Main(), которая находится в модуле Interface.cpp. Main() создает указатель на список, получает аргументы командной строки, а затем организует цикл по перебору заданных файлов и расчёту гистограммы. Для этого Main() в цикле разбирает значения аргументов, извлекает имя каждого файла, открывает файл, вызывает функцию построения гистограммы Histogram(), закрывает файл, открывает следующий, и т. д.
Результаты вычислений функция Main() либо выводит на экран, либо сохраняет в файле по выбору пользователя. Интерфейс должен предоставлять возможности: ввода имен файлов, если они не указаны в командной строке, ввода дополнительных имен файлов для продолжения расчётов, отображения гистограммы после обработки очередного файла, отображения и финальной гистограммы, сохранения финальной гистограммы в файле, загрузки гистограммы из файла и продолжения расчётов по ней, создания новой пустой гистограммы.
Логика примерно такая: если в командной строке указаны имена файлов, то программа создает пустую гистограмму, обрабатывает заданные файлы, модифицируя гистограмму как связанный список значений, выводит результаты вычислений, т. е. гистограмму, как таблицу на экран, и выводит консольное меню, в котором предлагаются перечисленные выше действия. Если командная строка пустая, то программа сразу выводит консольное меню. Пользователь должен иметь возможность добавлять новые файлы после очередного расчёта и просматривать результаты.

Мой вариант:
6.Функция строит гистограмму длин предложений в алфавитных символах для заданных текстовых файлов, используя однонаправленный связанный динамический список записей, которые с помощью структур хранят длину предложения и сколько раз эта длина повторялась при чтении файлов.

Виталий

Стучите, за денюжку сделаю. аська: 648964446. Скайп: bugimen912