Наталья Никишина

PHP ООП Подкиньте практических заданий.

Постигаю концепцию ООП и хочу понять её преимущества перед процедурным подходом.
Подкиньте задачи, раскрывающие эти преимущества, и желательно в контексте, близком к реально возникающим ситуациям (без скучных абстрактных математических условий) .

Ne
Nemo

Классика жанра:
1) класс для работы с базой данных.

Пока у вас один сайт, он вроде не нужен.

Если вам придется делать на заказ по три сайта в месяц, без этого класса вам будет плохо.

2) класс для вывода страницы на основе базы данных и запроса к ней с клиента

от него унаследовать, скажем, классы главной, админки, регистрации, корзины, каталога и описания отдельного продукта