Катюха Маркова(Агуреева)

Может ли процессор или материнская плата "не тянуть" видеокарту ?

ОП Windows xp sp3 32 bit
Процессор Е8500
Материнская плата GIGABYTE GA-EP41-UD3L
Модули памяти Kingston KHX6400D2LLK2/4G

Была видео карта ASUS GeForce 9600 GT

(работало всё нормально пару лет) (смена видео карты из за малого фпс в играх)

Взял новую GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti

в играх появились "фризы" (зависание кадра на ~1 секунду через каждые ~5 секунд )

Драва на видеокарту и чипсет материнки обновил. Биос перепрошил. Не помогло.

В чем проблема? Какой модуль надо менять? Или переустановка винды или установка 7ки поможет? Или это несовместимость оборудования?

БП 600w

Игорь Коробков

А питания достаточно? Все кабели доп. питания подключены к видеокарте?

Александр Рябов

Твоя материнка не подерживает пси ексрес 2.0 возможно из за этого, процессор тут ни при чем

Дмитрий Ткачёв

у тебя дохлый проц на что ты расчитывал. эту карту раскроет FX или i5

Елена Зайцева

Ну в твоем случае надо обязательно и материнку менять на новый сокет и соответственно и процессор.
Зачем было брать столь мощную видеокарту и устанавливать ее на старую, причем офисную, материнскую плату?

Светлана Солопова

Во всех играх одинаковые симптомы? В тестах типа 3DMark Vantage или 3DMark 2011 тоже так? Блок питания какой?

Лучше всего проверить эту карту у кого-нибудь из друзей/знакомых если там она не глючит, значит причина в ваших комплектующих и в несовместимости.