Эльдар Карачаев

Пожалуйста найдите область определения функции x^2+4

Armen Zurnachyan

ограничений нет для переменной х ( нет деления на ноль, т. е. дроби; нет ограниченных функций: корень из числа; логарифм и т. д.) , следовательно, область определения вся числовая прямая, т. е. хЄ(-∞;+∞) или другая запись хЄR
Для души: а вот область значения ограниченна, это парабола, ветви направлены вверх (а=1>0), вершина параболы х=0, у=4, уЄ[4;+∞)
Удачи!

Александра Хисаметдинова

(-inf:+inf), совсем не понимаешь, что такое область определения ил что?