Zulfira Ahmadullina

Образовать причастия от глаголов

Помогите образовать причастия от следующих глаголов:
Совершать, беседовать, оказывать, говорить, задавать, выбирать, писать, вспоминать, читать, объявлять.
Например:
Любить - (действ. прич. , наст. вр. ) любящий, (действ. прич. , прош. вр. ) любивший, (страд. прич. , наст. вр. ) любимый, (страд. прич. , прош. вр. ) нельзя образовать.

Айшат Хамдеева

Совершающий, совершенный, совершаемый, совершивший, беседующий беседовавший, оказывающий оказавший, оказываемый, оказанный, говорящий, говоривший, задающий, задававший, задаваемый, заданный, выбирающий, выбиравший, выбранный, выбираемый, пишущий, писавший, написанный, вспоминающий, вспомнивший, вспоминаемый, читающий, читавший, читаемый, читанный объявляющий, объявлявший, объявляемый, объявленный