Вусал С

Кто нибудь посоветуйте рецепт из подручных средств, пожалуйста) Кроме бутерброда и блюд с яйцами.

С.
Славик. .

Творожный ролл с сухофруктами

Вам потребуется:

200 гр творога
1 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. кокосовой стружки
3 кураги
3 чернослива

Приготовление:

1. Творог перемешать с сахарной пудрой.
2. Чернослив и курагу нарезать соломкой.
3. На пищевую пленку насыпать кокосовую стружку, выложить творог, разровнять.
4. На творог выложить чернослив, затем курагу (также как если бы вы делали обычные роллы) , свернуть плотным рулетом, отправить на 15 минут в холодильник.
5. Нарезать рулет на порционные кусочки. !Если творог будет прилипать, нож обмакните в воду.
6. При подачи присыпать сахарной пудрой и украсить шоколадом или вашим любимым конфитюром.
Кушайте с удовольствием! Салат с кукурузой и грибами

Ингредиенты:

200 гр филе
200 гр грибов шампиньонов
1 банка кукурузы
150 гр лука
150 гр моркови
2 яйца
майонез
соль
перец по вкусу

Приготовление:

1. Отварить филе в подсоленой воде до готовности, остудить. Грибы хорошо помыть и нарезать небольшими кубиками.
2. Морковь почистить и натереть на крупной терке.
3. Лук обчистить и порезать кубиками. На подсолнечном масле спасировать лук до прозрачности, добавить тертую морковь и обжарить.
4. В сковороду к моркови и луку добавить нарезаные грибы и довести до готовности. В конце приготовления посолить и поперчить. Остудить. Отварить яйца и обчистить. Филе и яйца порезать небольшими кубиками. С кукурузы слить воду.
5. Обжаренные грибы, лук и морковь смешать с нарезаным филе яйцами и кукурузой. Все заправить майонезом. Запеканка из кабачков с фаршем

Ингредиенты:

- Кабачки молодые — 3 штуки
- Фарш мясной — 500 г
- Помидоры — 450 г
- Лук репчатый — 1 головка
- Сыр твердый — 200 г
- Паста томатная — 2 столовые ложки
- Яйцо — 2 штуки
- Сметана — 200 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
- Масло сливочное — 10 г
- Масло растительное — 20 мл

Приготовление:

Лук обжарить на растительном масле, добавить фарш и томатную пасту. Обжарить до готовности фарша. Кабачки натереть на крупной терке, лишнюю влагу отжать. Яйца взбить с майонезом или сметаной. Форму для запекания смазать сливочным маслом и уложить слоями: обжаренный фарш, кабачок, залить смесью яйца и майонеза (сметаны) , положить помидоры, порезанные кольцами и сверху посыпать тертым сыром. Запекать при температуре 180 градусов 30 минут.

Лариса Багаева

картофель пожарь

Екатерина Романова

Из подручных? "кашу из топора" что ли?

Владимир

блин))) а у меня вообще пусто и поесть совсем нечего)) так что радуйся и ешь))

Елена Андрианова

Капустные зразы
Сегодня готовила. Я взяла капусту, разобрала на листы. отварила до мягкости в подсоленной воде. Капусту измельчили (резала ножом) , можно и блендером. Добавили к капусте одно сырое яйцо и муку 1 ст. л. Хорошенько перемешала. Выложили капустный фарш на целлофановый пакетик в виде овалов, колбасу измельчила. Выложила на середину капусты, свернула капусту, колбаса оказалась внутри, придала зразам круглую форму, обжарила в масле со всех сторон до золотистой корочки. Вот такой у меня рецепт.

Елена

Оладьи из помидор (думаю они у вас есть)
5 средних помидор разрезать пополам и натереть на крупной терке, шкурку выбросить. Добавить 1 яйцо, примерно 125 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя (можно и без него) , порубленную зелень петрушки, соль, перец. Все перемешать. Тесто должно получится как на оладьи. Обжарить на растительном масле.

Приятного аппетита!

Катерина Д

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Заливной пирог.
Всё что есть в холодильнике может стать начинкой для этого пирога. Что бы приготовить такой пирог надо взять 0,5 литра кефира, 2 яйца, соду, соль, 2 ст. л. растительного масла и муки столь сколько понадобится. Начинкой может быть и колбаса, и консервы, и картошка, короче говоря всё что вы любите можете взять в качестве начинки. Замешиваем жидкое тесто, как на оладья. Выливаем половину в подготовленную форму и выкладываем начинку, заливаем оставшейся половиной и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 200-220 гр.