Алена Рыжнёва

Подскажите кто нибудь. в Microsoft Excel есть ли такая функция???

Подскажите кто нибудь. в Microsoft Excel есть ли такая функция??? мне надо например, 25 умножить на 30,сумму что получилась можно как то вставить автоматически или это только вручную делать надо? У меня столбец с цифрами и мне их надо умножать на 30 и вставить новую цифру.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ, У меня получилось.

Александр Романцов

да в соседний столбец набираешь "=(клик на соседний столбец) *30" клавиша энтер и если нужно растягиваешь формулу за нижний правый угол ячейки

Наташенька Симакова

можно, скиньте файл мне на мыль

Мария Руденко

можно все: )
допустим цифра 25 соответствует ячейке А1
цифра 30 соответствует ячейке А2
что бы перемножить нужно щелкнуть на ячейку А3 и в ней ниписать формулу =А1*А2 и нажать ввод
далее по образу и подобию

Сергей Щербаков

в свободную ячейку куда нужно вывести результат ставишь символ "=" тыкаешь ячейку с первым числом, жмешь "+", тыкаешь ячейку со вторым числом и жмешь "enter". Получил ответ. После этого выделяешь щелчком мыши ячейку с результатом, в правом нижнем углу результата будет квадратик, за него тянешь в низ на столько ячеек сколько нужно.
Если на конкретное число то вместо второй ячейки пишешь это число, ну и знаки меняешь как хочешь.

Екатерина

в ячейку D1=30

то если цифры в столбце А, а результат в B, то в B пишем и протягиваем по всему столбцу
=A1*$D$1
(=A2*$D$1
=A3*$D$1)

если в D1 - поставить другую цифру - автоматом пересчитается