Екатерина Бабурина

Excel функция суммеслимн

Подскажите, пожалуйста, как можно просуммировать диапазон чисел по нескольким условиям из одного диапазона условий?
Например, есть таблица сбора яблок помесячно за целый год, а мне нужно просуммировать к-во собраных яблок за 1,4,9 месяцы. Это условие можно прописать одной формулой?? ?

Сергей Боханов

промежуточные итоги не подойдут или сводная таблица? если что вышли пример данных а я вышлю пример решениея

Константин Мостовой

Особо не мудрствуя.
Используй дополнительный столбик.
В нём будешь проставлять какой-либо символ, по которому
с помощью СУММЕСЛИ () или СУММЕСЛИМН () будешь определять, что надо суммировать.