Янина Борисова

Игры с игровых автоматов на компьютер

До сих пор в каком-нибудь ТЦ можно найти отдел с игровыми автоматами, всякие "бей дубинкой по черепашке", "кидай шарик в цель", "бери автомат на веревке и стреляй в экран". Вот меня интересует последний вид автоматов.
Вопрос: Есть ли сайт на котором можно хотя бы узнать название разных игр-стрелялок. Помню такие реально интересные "мочилки" зомби были, даже поинтересней современных 3Д-шутеров

Оля Смольянинова

Игры такие называются "виртуальными тирами". Их куча, но вот про сайт ничего не скажу.

Вообще есть эмулятор аркадных автоматов (они были, в основном, в Японии и Америке, может и в Европе стояли) . На emu-land.net глянь. Эмулятор - MAME. На нем большинство современных "ретро"-автоматов запускаются (оригинальный автоматы ведь дорогущие) .

Из тиров:

серия House of The Dead (1, 2 и 3)
Virtual Cop