Ульяна Беляева

Сколько стипендия на бюджете? И сколько стоит проживание в общежитии?

Marija Kartal

Размер государственной академической стипендии составляет от 1 200 рублей до 6 000 рублей.

В нашем вузе государственная академическая стипендия:
а) оценки "отлично" - 2500 руб.
б) оценки "хорошо" и "отлично" - 1300 руб.

Размер академической стипендии во многом определяется отраслевой принадлежностью вуза и приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики.

Повышенная государственная стипендия для студентов вузов, а так же стипендия Президента РФ и Правительства РФ обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики составляет: для студентов – 7 000 и 5 000 рублей, а для аспирантов - 14000 и 11000 рублей.

Оплата за проживание в общежитии зависит от конкретного вуза: от 3 до 10 тыс. руб. в год.

Шамиль Ибатуллин

примерно 1200-1500..проживание вроде 3000 в пол года.. или в год.. не помню..