Лидия Евдокимова

Перевод двигателя классики (ВАЗ-21011) на топливо с бОльшим октановым числом

В чем-то же есть разница между октановыми числами? аи80 постепенно превращается в дефицит, а аи92 водилы ругают за низкое качество. Поэтому кажется, что переводиться рационально на аи95. На какой бенз все-таки переходить? Какие переделки нужно осуществить в двигателе? Слыхал, что изменяют компрессию в цилиндре, фрезеруя ГБЦ. Есть что-нибудь менее капитальное? Или меня вобще не в ту сторону понесло?)

Ма
Мария

когда будет дефицитом тогда можно будет задумываться, а так лишняя трата денег

Ри
Ритулька

Движок расчитан на 92й-95й бенз, а не на 80й! Который лили когда его можно было воровать, на нем и расход больше, и требовалась установка доп прокладок под головку.

Оля

заливай смело 95-й и все буить тип топ. Если вторая прокладка стоит - выкинь. Машина кушать меньше станет топки.
моей машине 12 лет а выхлопушка еще до сих пор белая с едва заметным серым налетом. как только налью 92-го все - машину кто за зад держать начинает и стрелка топливомера падает значительно быстрее. Кароче, я на 95-м проезжаю больше на 50км с 20 литров чем на 92-м.

Андрей

Радуйся что на 80 ездишь, он чище и качественней, чем остальные бадяги ))))

Эльдар

тут почитай, много познавательного - http://bmwservice.livejournal.com/