Светлана Петренко

Хочу сама написать модульную картину - полиптих. Дайте пожалуйста советы.

Всем привет!
Хочу для себя написать полиптих. Дайте пожалуйста советы кто пишет такие картины, чем лучше выполнить работу - маслом или акрилом, и обязательно ли писать на холсте, есть идея сделать на загрунтованном гипсокартоне.

Может еще какие-нибудь советы. Буду оч. благодарна. Никогда маслом не писала, только гуашью и акварелью.

Спасибки.

Анна Берне

В общем, разницы никакой нет на чем писать. Что и на чем угодно.
Если прославишься, масло будет гораздо дороже стоить.
Если ни маслом, ни акрилом не писала, то лучше пиши маслом ...Акрилом тяжело работать, да и холст легче будет чем гипсокартон 🙂