Ольга Ефремова

Протоиерей Димитрий Смирнов предлагают ввести налог на бездетность... какая форма шизофрении у товарища?:)))

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Для бездетных и не многодетных семей нужно ввести налог для поддержки усыновителей, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

"Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священник в эфире радиостанции "Голос России".

По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

и самое важное... с каких то пор рпц мп участвует в генерации идей законотворчества? она же от государства отделена...? шел бы смирнов из рпц, стал бы депутатом госдумы.. и вперед пиши пером руби топором...? или я не прав...

я только счас подумал... что Гундяева при принятии закона налогом обложить в тройном размере... уклоняется уже 50 лет от детей...:))

Мария Косовская

Так что можно ждать от этого мракобеса, если он неоднократно, в телепрограммах, открыто заявлял, что все книги по славянской мифологии " надо взять, да и сжечь" ???"Это не религиозный нацизм ???РПЦ - только на словах отделена от государства. Путинское государство как раз и нацелено на то, чтобы с помощью РПЦ задушить просвещение, окончательно оболванить народные массы : заменить астрономию в школах основами провославия - это Вам как ???Если нет достойной жилищной программы, обеспечивающей надежду на будущее молодым семьям, не ведётся строительство муниципального жилья, кто поверит в заинтересованность власти в рождаемости, а тем более РПЦ? Ложь и клевета! Им налогов с рабов не хватает, чтоб достроить дворец патриарха ?!)))

L@dy Uncert@inty

А всех кто сидит по монастырям и не планирует рожать вовсе, на урановые рудники зарабатывать? )))))))))))))))))))))))))))))))

Ди
Дима

над Смирновым смеются даже некоторые православные, это такой клоун от РПЦ МП + еще Чаплин = смирночаплинские демагогические высеры

Карен Погосян

а в какой-то Думке шизофреничка-депутат предлагает обязать рожать женщин в возрасте до 20 лет, типа, не родила - пусть идёт в армию служить.. .
вся наша Рашка - это театр абсурда

Влад Алешин

Был такой налог в СССР, народ звал его "налог за яйца"!.Отец Дмитрий, вероятно, помнит ...

Сережка Дидковсий

Человек не имея детей, в зрелом возрасте опасен для общества.
Что может быть хуже для капиталистов - чем человек без кредита, долгов, высыпанный, впридачу трезвый?

Татьяна Соколова

Ага, тогда на всех монахов ввести налог на бездетность в тройном размере. В честь православной троицы:)

Михаил Лебедев

В советское время такой налог платили мужчины. Про шизофрению не упоминалось.

Павел Щ Nevs И Юля

ну тупы-ы-ые! скоро будет говорить Михаил Задорнов не про Американцев.

Тигран Кобегкаев

Попы соответственно освобождены от налога.

Наталья Сергеевна

Ну если он такой чадолюбивый то буду его молодую жену или созревших дочек брюхатить ..пусть воспитывает и кормит их .Как то не хочется выравщивать мясо для правительства людоедов.. А они людоеды

Muxammadjon Jalilov

насколько я понимаю, помощь является по желанию и называется добродетелью. а не насильством, которое называется вымагательством. как понять подвиг? это желание любого человека. ну не знаю. а кто виноват, что человек не может? не хотеть его тоже право. Все живут, как считают нужным и хотят жить. Это запрещает человеку пользоваться своей свободой выбора. А у нас свободная страна.

Па
Павел

Этот дурик забыл, что 50-процентов населения России монахи.

Виктория Лебедева

ну и что?!?! будет хана голубым, взымать будут дважды! !

Екатерина

очень правильный налог

Сергей Бакун

Здравствуйте! Так он был при СССР. Отменили. Но в этом законе есть свой положительный стимул...

Луиза

наскільки я пам. ятаю з біблії, там описується Сара яка не могла мала дітей до літнього віку. вона підсунула авраму свою служницю в наложниці яка і родила йому першрго сина
закон двоєжонства треба ввести
маєш багато грошей - забезпечуй багато жінок і плоди дітей
не маєш ресурсів - не плодися

Ал
Александр

Тогда надо начать с монахов.
Пусть покажут личным примером, эти прыткие
"товарищи" из РПЦ.

Мария Фомичёва

Смирнов озвучил неплохую идею, только, как всегда, через оное место. .
если у семьи едва удается сводить концы с концами, куда им второй и прочие дети? одного бы-вытянуть. .
да, надо помогать тем, кто хочет усыновить детей, вопрос только в том, чем они отличаются от многодетных семей?
де-юро никак не отличаются и, отдельной дотации получать -не могут. . а иначе, все семейные пары перестанут рожать своих детей и будут брать на воспитание чужих. .
далее в статье затронута тема беременности вне брака. . спрашивается, попу какое дело до чужих вагин?
может женщину изнасиловали, или она-не любит мужчину, а ребенка-захотела и что ее за это еще и рублем наказывать?
может Смирнов лучше обратить внимание на тех, кто живет, захлебываясь от роскоши, но детей-так и не воспроизвел? допустим, налог на роскошь будет иметь льготу по рождению или усыновлению от 4 и дальше ребенка

Руслан

идея неплохая, только помощь должно быть добровольной и еще есть безплодие, это огромное горе

Анатолий Кулиш

У каждого свои тараканы )))