Алина Утрисова

язык программирования Питон. Какую версию Python'а выбрать чтобы писать "платформонезависимые" программы?

Милька Я

Питон любой "платформонезависим" ( кроме уродских реализаций вроде "ironPython"), ибо это интерпретируемый язык. Учите матчасть. Скрипт выполняться будет на любой машине, под которую есть версия интерпретатора и на которой он установлен.

Новая версия - 3 ветка (уже 3.3 есть) , изучать есть смысл её. В случае необходимости перейти на 2 ветку не так трудно.