Елена Беляева

Парашютист массой 70 кг во время раскрытия паращюта уменьшил скорость падения с 50 до 10м/сек.

Парашютист массой 70 кг во время раскрытия паращюта уменьшил скорость падения с 50 до 10м/сек. чему равна сила удара, если время торможения 0,4 сек?
Два шара массами m1=0,1 кг и m2=0,2 кг движутся навстречу друг другу со скоростями V1=4м/сек и V2=3м/сек. чему равна скорость совместного движения шаров после сооударения?

Юрбас

1) второй закон Ньютона в импульсной форме.
2) закон сохранения импульса