Ирина Майорова

Что это за фигуры и как их строить? 1) (x-3)^2 = 2(y+1). И 2) (y+2)^2 = -2x. 1) (x-3)^2 = 2(y+1). И 2) (y+2)^2 = -2x.

Дашулька Щербатых

Это две параболы. А строить их надо в зависимости от того, в школе или вузе ты учишься и какую тему изучаете. Потому что можно построить как в школе, а можно с полным исследованием методами математического анализа

Люба Griceнко

1) Это парабола вида y = 1/2 x^2, к которой применяется параллельный перенос так, чтобы ее вершина перешла из точки (0,0) в точку (3,-1)

2) Это парабола вида y = 1/2 x^2, к которой сначала применяется симметрия относительно оси х потом применяется симметрия относительно биссектрисы первого квадранта, и потом применяется параллельный перенос так, чтобы ее вершина перешла из точки (0,0) в точку (0,-2)