Ира Ситникова

где в 1с8 найти фсс-4?? я уже создала а найти не могу где помогите

Спасибо!
немогли бы еще подсказать?
у меня фирма только открылась в октябре, сейчас делаю отчет за 4 квартал, в 4 квартале у нас по ндс 18% (деятельности не велась) с 2013 года упрощенка, мне надо заводить учередителя фирмы в программу ну как работника и выплачивать ему зп или можно этого не делать? и какие документы мне нужно подготовить? в пфр не получиться если не заводить, но если заводить то чем платить? помогите

Валентин Понимающий

Закладка "отчеты" и "Регламентированная отчетность", выбираете период и у вас появится список отчетов. Слева для выбора, с права в окне уже сформированные.

an
anna-semenova

Есть учредитель, а есть директор, устанавливаемый Решением учредителя, если это один и тот же человек, то в Решении пишем, что обязанности директора и главного бухгалтера возлагаю на себя. Директор у Вас должен быть по-любому (кем Вы будете подписывать отчетность, которую собираетесь нести? ) Его заводите как сотрудника, з/пл можно не начислять, объясняется это тем, что нет деят-сти -нет з/пл. Цифры в отчетах ставите нулевые. Это если ООО.
Если это ИП, то он же и директор, тогда по всем отчетам указываете его