Татьяна Лебедева

определить перекрестную эластичность

. Цена на кофе возросла с 30 до 40 руб. за кг. Спрос на чай возрос с 3 до 6 кг. Спрос на конфеты упал с 4 до 3,5 кг. Спрос на мыло не изменился – 2 куска. Определить перекрестную эластичность и тип товаров по цене кофе.

Александр Виноградов

перекрестная эластичность : чай 3 взаимозаменяемые, конфеты - 0,375 взаимодополняющие, мыло 0 независимые