Александр Новичков

найдите показатель перекрестной эластичности...

найдите показатель перекрестной эластичности. если увеличение цены на товар В с 100 рублей до 180 рублей вызвало изменение спроса на товар А с 100 единиц до 60 единиц. определите к какой группе относятся товары А и В

Юля Яковлева

Показатель перекрестной эластичности бывает и спроса и предложения. Какой требуется найти, надо было указать. Судить приходится по условию.Коэффициент перекрестной эластичности спроса по цене выглядит: Е=((Q2a-Q1a)/(P2b-P1b))*((P1b+P2b)/(Q1a+Q2a)).Двойные круглые скобки я наставила, потому что не знаю, где квадратные.Обозначения понятны, они общепринятые. Подставив данные получим Е=-0,875. Е меньше нуля. это взаимодополняющие товары. Растет цена товара В, падает спрос на товар А.