Константин Моленов

Друзья, лань ли это?

Ответ нужен точный. Просто, на разных фото рога отличаются по внешнему виду довольно сильно. никак не могу понять.

Ол
Олег

Вообще то - это косуля Capreolus capreolus
А вот это - точно лань -

Валентина

косуля!

Анна Севастеева

лань совсемпо другому выглядит...

Роман

Думаю, косуля.

Евгений

Вообще-то это олень.
(так же как лама это вид верблюда) .
Можете в википедии проверить.
Лань [1], или европейская лань [1], или даниэль [1], (лат. Dama dama) — олень средней величины, распространённый в Европе и Передней Азии. Изначально его ареал, вероятно, ограничивался лишь Азией, но благодаря воздействию человека он появился и в других частях мира. Для него характерны широкие рога, в особенности у зрелых самцов, а также пятнистая летняя окраска.