Дима

Лан, слушайте:

Стоят двое слепых и щупают слона.
Первый говорит: эт дерево (щупает ногу)
Второй говорит: эт шланг (щупает хобот)
и тут подходит третий, пощупал хвост и говорит: вы ламерье немытое! Эт веревка!

Кто ближе к истине?

Да лан, слон - просто объективная реальность.
Он не может быть ни ближе, ни дальше.
Так что все, кто говорит "слон", увяньте.

Mehroj Fozilov

Ближе всех к Истине СЛОН.. .
Он их боднул задней левой и подумал : Ох, уж эти говорящие Мешки.. . Опять их нелегкая принесла...

Анюта Клюева

Баян баянистый. Этой притче лет тысяча уже.

Ближе, конечно, слон.

Игорь Гладун

ближе к истине тот, кто точно рассказывает эту притчу, а не переделывает на свой лад

Вера Невиль

Для каждого из них "истинна" своя. Вот так и люди видят положение очень однобоко, но как судить - так пожалуйста.

Милька Я

Потрите мне спинку, пожалуйста!

Рустам Юсупов

тот, кто видит все это со стороны

Даша

Баян такой баян

Вячеслав Павлов

они все равноудалены от истины

Мария Полухина

Истина - это разделение понимания Реальности и Действительности.
РЕАЛЬНОСТЬ (прилагательных не имеет) — это окружающий мир существующий по собственным ЗАКОНАМ. РЕАЛЬНОСТИ «наплевать» , что и как называется и что мы хотим с этим делать, всё происходит по её законам, одномоментно во всей Вселенной, всюду и сей час. - это слон. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — это ВЫЖИВАНИЕ в РЕАЛЬНОСТИ. (ВЫЖИВАНИЕ — бесконечное существование Жизни) .
ВЫЖИВАНИЕ обеспечивается УМОМ, осознающим ДАННЫЕ, получаемые из РЕАЛЬНОСТИ посредством органов чувств, и преобразующим их в ИНФОРМАЦИЮ (ответы на вопросы) .
Действительность - это субъективная интерпритация Реальности.
Поэтому ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ у каждого своя. - это слепцы.
Кто это понял, тот понимает о чём притча!