Елена Шишкарева

Если берешь на работу сотрудника, какие взносы или налоги надо платить?

Nataly Barysheva

Встать на учет как работодатель в ПФР и ФСС.

Взносы в ПФР, ФСС - каждый месяц (из своих средств) ,
и перечислять НДФЛ (из зарплаты работника) каждый месяц.

Отчетность - каждый квартал в ПФР и ФСС, раз в год - НДФЛ (в налоговую)

Тарифы страховых взносов в ПФ РФ, в ФОМС и ФСС РФ:
Взносы в ФФОМС - 5.1%
Взносы в ПФ - 22% (16% - страховая часть, 6% - накопительная часть)
Взносы в ФСС - 2.9%
В ФСС ИП еще взносы на соц. страхование от несчастных случаев на производстве в соответствии с определенным ФСС страховым тарифом для различных видов деятельности.

Екатерина Королькова

В пенсионный фонд производить отчисления

Оксана Гусева

ндфл, пф накопительная, пф страховая, ФСС, ФСС нс.